Инклюзивное образование

Реализация институционной модели психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы, развитии и социальной адаптации

Нормативно-правовое обеспечение

- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г.  № 273–ФЗ

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10. 2013 г. № 1155)

- Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 27.09.2016 №1468 "Об организации работы сетевого компетентностного центра инклюзивного образования ХМАО-Югры"

- Концепция развития образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья до 2030 г.

- Приказ начальника Управления образования от 30.08.2019 №534 «Об организации деятельности базовых образовательных учреждений по использованию опыта работы «Инклюверсариума»

- Приказ заведующего МАДОУ «Детский сад «Гусельки» от 30.08.2019 №189 «Об организации деятельности МАДОУ по использованию опыта работы «Инклюверсариума»

Комплексное сопровождение детей с инвалидностью, людей с РАС и другими ментальными нарушениями

Мы разные, но мы вместе!

Памятка для родителей "Что такое аутизм?"

Памятка для родителей "Тьюторское сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра"

Памятка для родителей "Что нужно знать об аутизме"

Памятка для родителей "Симптомы аутизма в поведении ребенка"

"Быть вместе: взаимоотношения в семье с особым ребенком"