Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования (период 5 лет)
1 Мб
Автор: Коллектив
Целью основной образовательной программы (далее – ООП, Программы) (в соответствии с п. 14.1 ФОП ДО) является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовнонравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций. К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
Адаптированная образовательная программа для обучающихся с тяжелым нарушением речи (разработана в соответствии с Федеральной адаптированной образовательной программой ДО и ФГОС ДО)
2 Мб
Автор: Коллектив
Адаптированная образовательная программа (далее Программа) — это образовательная программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с тяжелыми нарушениями речи (далее - ТНР) с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию, разрабатываемая, утверждаемая и реализуемая в соответствии с: - Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования; - Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования; -основной общеобразовательной программы МАДОУ с учётом образовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н. Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой; - адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи под ред. Баряева Л.Б, Волосовец Т.В; - комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи с 3 до 7 лет» под ред. Нищевой Н.В.
Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития (разработана в соответствии с Федеральной адаптированной образовательной программой ДО и ФГОС ДО) на 2023-2024 уч.г.
3 Мб
Автор: Коллектив
Адаптированная образовательная программа (далее Программа) это образовательная программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития (далее - ЗПР) с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию, разрабатываемая, утверждаемая и реализуемая в соответствии с: - Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования; - Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования; -основной общеобразовательной программы МАДОУ с учётом образовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н. Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой; - подготовка к школе детей с задержкой психического развития под общей ред. С.Г.Шевченко; -адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи под ред. Баряева Л.Б, Волосовец Т.В; - комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи с 3 до 7 лет» под ред. Нищевой Н.В.