Скоро в школу

Педагогический работник Бурмакова Надежда Викторовна.
Бурмакова Надежда Викторовна

Программа занятий

Подготовка  детей  к  школе  занимает  особое  место  в  системе образования. Это обусловлено сложной адаптацией ребенка к школе. Ребенок дошкольного  возраста  должен  быть  готов  не  только  к  новым  формам общения.   У   него   должна   быть   развита   мотивационная   сфера,   где любознательность   выступает   как   основа   познавательной   активности, сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций. Будущий первоклассник должен владеть элементарными навыками универсальных  учебных  действий  (УУД),  коммуникативными  и  речевыми компетенциями. Развитие   потенциальных    возможностей    ребенка посредством  овладения  УУД,  предложенными  федеральными  стандартами начального общего образования, составляет основу начального образования. В связи с этим, создание предпосылок к школьному обучению является еще одной не менее важной целью программы. Программа «Скоро в школу» решает задачи общего развития будущего первоклассника,  его  физических,  социальных  и  психологических  функций, необходимых для систематического обучения в школе.